Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2021 9:32

Томичи смогут подать заявки на отопление до старта отопительного сезона

Жителям города нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ
Для досрочного подключения отопления нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, которые затем подадут заявки в АО «ТомскРТС».

Для досрочного подключения отопления нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, которые затем подадут заявки в АО «ТомскРТС».

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В Томске местные жители смогут подать заявку на отопление до старта отопительного сезона, сообщает telegram-канал мэрии города.

- Мы планировали начать отопительный сезон с 15 сентября, однако синоптики дали прогноз на потепление - в ближайшие дни в Томске температура воздуха повысится до 20 °С. Чтобы томичи, что называется, не отапливали улицу, а потом не оплачивали большие счета, принято решение немного сдвинуть дату централизованного подключения отопления, - рассказал заместителя мэра – начальника департамента городского хозяйства Александр Карпанин.

Карпанин также отметил, что, если некоторые горожане считают нужным включить подачу тепла раньше, такая возможность у них есть.

В администрации уточнили, что для досрочного подключения отопления нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, которые затем подадут заявки в АО «ТомскРТС». При наличии технической возможности отопление будет включено.

Напомним, что детские сады, больницы и школы Томска также подключаются к отоплению.