Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2021 1:30

В Томске два местных жителя пожаловались в прокуратуру о нарушении их права на льготное лекарство

Не смотря на наличие рецептов, бесплатные препараты не были выданы
Несмотря на наличие рецептов, требуемое лекарство гражданам на бесплатной основе выдано не было.

Несмотря на наличие рецептов, требуемое лекарство гражданам на бесплатной основе выдано не было.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Томске в прокуратуру обратились два местных жителя с жалобой на то, что им не выдают льготное лекарство, сообщает областная прокуратура.

«Заявители являются инвалидами и нуждаются в постоянном приеме жизненно необходимого лекарственного препарата. Несмотря на наличие рецептов, требуемое лекарство гражданам на бесплатной основе выдано не было», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с этим заявителям пришлось купить дорогостоящие лекарства за сво деньги.

Прокуратура потребовала возместить потраченные деньги двум томичам. Суд удовлетворил заявление.