Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2021 6:15

Томская область получит 550 млн рублей на ускоренный ремонт дорожной сети

Правительство выделило средства для ускоренной работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
В 2021 году Томская область ведет ремонт 212 км улично-дорожной сети в Томске, ЗАТО Северск и региональных трасс.

В 2021 году Томская область ведет ремонт 212 км улично-дорожной сети в Томске, ЗАТО Северск и региональных трасс.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В пятницу, 2 июля, Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 30 млрд рублей на ремонт дорожной сети в регионах. Сообщается на сайте Правительства РФ.

Как уточнили сегодня в администрации Томской области, наш регион дополнительно получит 550 млн рублей на ускоренное выполнение работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

- Томская область с 2017 года по федеральным проектам, инициированным главой государства, привела в нормативное состояние 532 км улично-дорожной сети. Также на федеральные средства достроен подъезд к терминалу международного аэропорта «Богашево», построена транспортная развязка с тоннелем под ж/д Тайга – Томск, продолжается реконструкция трассы Камаевка – Асино – Первомайское, - отметил замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что в марте регион уже получил из федерального бюджета 340 млн рублей. Финансирование работ по дорожному нацпроекту в Томской области в 2021 году составит 3,5 миллиарда рублей. В рамках масштабного проекта планируется отремонтировать 212 км улично-дорожной сети в Томске, ЗАТО Северск и региональных трасс.

Основными целями нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» являются повышение безопасности дорожного движения, профилактика риска возникновения ДТП, профилактика детского травматизма и снижение смертности при ДТП.