
Фото: из открытых источников.
По состоянию на 20 октября на территории ЗАТО Северск зарегистрировано 1425 подтверждённых случаев COVID-19. В инфекционном отделении местной клинической больницы находится 101 пациент, ещё 19 пациентов проходят лечение в ЛПУ города Томска, сообщает пресс-служба Межрегионального управления N 81 ФМБА России.
- Из числа ранее заболевших 665 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением находится 955 человек, контактировавших с заболевшими, также говорится в сообщении.
Двумя лабораториями, расположенными в Северске и подведомственными ФМБА России, с начала пандемии выполнено свыше 22 тысяч исследований на выявление РНК SARS-CoV-2.
Напомним, по данным от 15 октября, в закрытом городе насчитывалось 1137 подтверждённых случаев COVID-19, 123 северчанина находились на лечении в стационарах.