Премия Рунета-2020
Томск
+7°
Boom metrics
Новости Интересное25 марта 2020 10:18

Жителя Томской области четыре раза ловили пьяным за рулем и судили

Терпение лопнуло, суд решил его реально «посадить»
Пьяный за рулем - потенциальный убийца

Пьяный за рулем - потенциальный убийца

Фото: из открытых источников

К реальному лишению свободы приговорен житель Каргасокского района Томской области, четвертый раз осужденный за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Каргасокский районный суд Томской области признал 28-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 2641 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющем судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд приговорил подсудимого к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами на срок 2 года 2 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Установлено, что в декабре 2019 года мужчина после употребления спиртных напитков в компании с братом и другом решил съездить в соседнее село в гости к еще одному своему другу. Исполнить задуманное не удалось, так как по дороге автомобиль под управлением нетрезвого водителя был остановлен сотрудниками полиции. При этом выяснилось, что он уже осужден за нетрезвое вождение дважды в 2016 году и один раз в 2017 году. Однако ранее суд приходил к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания и постановлял считать назначенное наказание условным.