Томск
+1°
НовостиСпорт17 марта 2020 10:28

«Серебро» на первенстве Сибири по спортивной аэробике завоевала томичка Виктория Дудкина

Региональные соревнования по этому виду спорта прошли в Барнауле
Наши девушки держат спортивную марку

Спортсменка Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Виктория Дудкина завоевала медаль в индивидуальных выступлениях девушек 15-17 лет. Соревнования первенства Сибири по спортивной аэробике прошли в Барнауле.

Как сообщила тренер Виктории Дудкиной Юлия Савосько, в этом виде спорта программу нужно пройти по исполнению и артистизму без помарок. Судьи оценивают по сложности элементы обязательные и дополнительные. Отсюда складывается оценка за исполнение, артистизм и сложность – кто набирает наибольшую сумму, тот и попадает в призеры.

На Чемпионате СФО спортсменка из ДЮСШ № 15 Виктория Савосько в индивидуальной программе в категории «женщины 18+» стала финалисткой и заняла 6 место.

В чемпионате и первенстве Сибири от Томской области участвовали в разных категориях около 20 спортсменок.