Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2018 10:59

Состояние 10 томичей, пострадавших в жутком ДТП, врачи оценивают как тяжелое

Дорожный инцидент произошел в минувшую среду

Состояние пострадавших в ДТП, произошедшем на трассе под Томском, врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, в среду на 21 километре автомобильной дороги Томск-Каргала-Колпашево, в районе кафе «Странник» столкнулись шедшие навстречу друг другу автомобили Toyota Fun Cargo и Toyota Town Ace. Сразу же на место происшествия выехали сотрудники полиции и "скорой", оказалось, что в аварии погиб один человек (он скончался в машине скорой помощи), еще 11 получили травмы. Позже выяснилось, что участников ДТП было больше, грузовой автомобиль скрылся с места аварии.

В настоящее время, согласно информации телеграмм-канала «Область здоровья», все пострадавшие находятся в больницах. По словам главного врача Больницы скорой медицинской помощи Андрея Караваева, семилетняя девочка сейчас находится в отделении трематологии, медики оценивают ее состояние, как удовлетворительное, чего не скажешь о семилетнем мальчике, он по-прежнему остается в реанимации.

- В Больнице скорой медицинской помощи находятся 8 взрослых. По информации главного врача Олега Попадейкина, состояние трех женщин врачи оценивают как крайне тяжелое (две женщины 38-ми лет и одна женщина 69-ти лет). Состояние пяти человек - мужчины и четырех женщин - оценивается как тяжелое, - говорится в сообщении.

Еще один пострадавший в состоянии средней степени тяжести находится в отделении торакальной хирургии ОКБ.