Премия Рунета-2020
Томск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2018 4:02

Автоледи на иномарке сбила 9-летнего ребенка в Томске

В момент наезда мальчик переходил проспект Ленина

Вечером 9 августа, в четверг, произошло серьезное ДТП на центральном проспекте Томска. В районе Черемошников при наезде автомобиля пострадал 9-летний мальчик.

«Около часов 18 часов 45 минут на проспекте Ленина, 206 «Б» автомобилем Daihatsu Boon под управлением 49-летней женщины-водителя совершен наезд на ребенка-пешехода», - сообщила пресс-служба регионального УМВД, уточинив, что школьник, по предварительным данным, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, хотя тот был в зоне его видимости.

Как пояснили представители правопорядка, в результате происшествия мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.

Сотрудники томской Госавтоинспекции настоятельно призывают родителей обучать детей правилам дорожной безопасности и самим соблюдать их неукоснительно.

«В период летних школьных каникул увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Уважаемые взрослые! Только вы своим положительным примером можете повлиять на отношение детей к безопасному поведению на дороге и серьезному отношению к Правилам дорожного движения. Помните: ваши дети будут поступать так, как поступаете вы!», - обращаются стражи порядка к томичам.