Премия Рунета-2020
Томск
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 апреля 2018 3:48

«Погоревшей» Томской районной больнице выделят 3,5 млн. руб. на ремонт

Несколько месяцев учреждение, пострадавшее от ЧП, работало не в полную силу

Губернатор Серей Жвачкин распорядился выделить из фонда финансирования непредвиденных расходов 3,5 млн. рублей на ремонт поликлиники Томской районной больницы, расположенной в селе Тимирязевском. Учреждение пострадало от пожара еще в январе.

«Поликлиника Томской районной больницы продолжает работу, но не в полную силу. Считаю, что люди больше не могут ждать ремонта: врачи должны работать, а пациенты — лечиться в комфортных условиях», — привела слова губернатора пресс-служба администрации Томской области.

В официальной информации отмечено, что Сергей Жвачкин поручил областному департаменту здравоохранения отремонтировать поликлинику до 1 сентября. Объем работ предстоит немалый: огнем были повреждены два кабинета, в неработоспособное состояние пришло помещение теплового пункта и распределительный щит электроэнергии, пострадала оргтехника и мебель.

Напомним, что пожар произошел в семь часов вечера 24 января. Сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать из здания 15 человек. По информации пожарных, возгорание началось в одном из кабинетов на первом этаже в электрощитовой. Причиной пожара стал порыв трубы отопления, из-за чего вода попала на электрощитовую панель и вызвала замыкание.