Премия Рунета-2020
Томск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2014 12:05

В Томске нашли тело погибшей маленькой девочки

Вика Вылегжанина это или нет, следователи пока не утверждают.

Сегодня, 19 августа, в 17:30 на улице 5-й Армии было найдено тело погибшей девочки. По внешним признакам это трехлетний ребенок. Сейчас на месте работают следователи. Говорить о том, что это разыскиваемая Вика, еще рано. Полиция и Следственный комитет пока не дают ответа.

Добавим, что вчера, на той же улице были найдены детские вещи: платье, оранжевые сандалии и голубая панамка. Такая одежда была на пропавшей Вике в день похищения. Их опознали родители девочки, а Следственное управление подтвердило подлинность. Сейчас назначена судебная генотипическая экспертиза тела и вещей ребенка, которая позволит установить истину.

Напомним, 14 августа из детского сада на улице Войкова 82б ушла трехлетняя Вика Вылегжанина. Поиски ребенка велись в круглосуточном режиме, для участия в работах прибыли волонтеры, единовременно работали до 1000 человек.

Поиски преступника, похитившего Вику продолжатся. Всех, кто располагает какой-либо информацией о нем, просят обращаться в дежурную часть: 020 или *02).

Фото

Тело девочки, завернутое в одеяло, было найдено за металлическими гаражами в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе. Следователи и криминалисты проводят осмотр этого места. Назначен комплекс судебных экспертиз, для установления причины смерти ребенка.