
Фото: Виктор ДРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кировском районе Томска на улице Нахимова произошел крупный пожар, в результате которого были эвакуированы посетители и сотрудники двух крупных торговых центров. Возгорание началось в административном здании. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС России по Томской области.
По предварительным данным, пламя охватило административное строение. Спасательные службы оперативно организовали эвакуацию людей не только из этого комплекса, но и из соседнего торгового центра, расположенного по тому же адресу. На месте происшествия работали расчеты МЧС России по Томской области, которые локализовали очаг возгорания и не допустили дальнейшего распространения огня.
«По предварительным данным открытое горение локализовано на площади 1600 квадратных метров. Перехода огня на соседние здания не допущено. Пострадавших нет», — рассказали редакции «КП-Томск» в МЧС.
Следственный отдел по Кировскому району города Томска следственного управления СК России по региону проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Специалисты устанавливают точную причину возникновения пожара и размер причиненного материального ущерба. Правоохранительные органы напоминают владельцам коммерческой недвижимости о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности, включая наличие исправных систем оповещения и первичных средств пожаротушения. Нарушение этих правил влечет за собой административную ответственность, а в случае тяжких последствий — уголовное преследование.
Редакция «КП-Томск» направила официальный запрос в МЧС о возможных причинах пожара.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
СК проверяет условия обучения в школе Томской области с холодными батареями
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru