
В Томской области продолжается спад воды в реках после проведения ледовзрывных работ. Вчерашние взрывы льда на Томи в районе острова Еловый позволили сорвать часть ледяного покрова, который унесло течением вниз по реке.
Уровень воды в реке продолжает снижаться: в районе Коммунального моста показатель упал на 38 сантиметров за сутки, у Речного вокзала — на 36 сантиметров, в Северске — на 43 сантиметра. Положительная динамика фиксируется на всех ключевых гидропостах региона.
В Томском районе вода уходит с приусадебных участков садового товарищества Петрово. Здесь подтопленными остаются несколько участков, в том числе 20 участков в деревне Попадейкино. Специалисты прогнозируют дальнейшее освобождение территорий от паводковых вод при сохранении текущих температурных условий.
Голова ледохода на Оби в районе Киреевска продвигается без образования новых заторов, подтоплений в Кожевниковском районе не зафиксировано. Обстановка в населенных пунктах Старая Шегарка и Оськино Шегарского района к этому часу остается стабильной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более 140 садовых участков подтоплено в Томском районе
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru