Boom metrics
Общество16 марта 2026 4:30

Снежная и теплая неделя ждет томичей с 16 по 22 марта

Самыми холодными днями станут понедельник и четверг
Весна в Томск в этом году не торопится

Весна в Томск в этом году не торопится

Фото: Елена Белоусова.

По данным синоптиков ЦГМС, в понедельник, 16 марта, в Томске и области ожидается снег. В областном центре температура воздуха составит -7…-9 градусов.

Неделя в целом будет теплой. По информации портала Gismeteo, осадки в Томске ожидаются каждый день, за исключением среды и субботы. В субботу, 21 марта, воздух прогреется до +4 градусов. Этот день станем самым теплым на этой неделе. Самым прохладным днем будет четверг, 19 марта. Ожидается -1 градус. По ночам столбики термометров будут опускаться до -6, -8 градусов.

Другой погодный портал yandex.ru/pogoda прогнозирует умеренные осадки и потепление до +4 градусов в субботу, 21 марта. В четверг похолодает до -3 градусов.

На неделе с 23 по 29 марта в областном центре ожидаются обильные снегопады и слабоотрицательные температуры воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Северска перевел на «безопасный счет» 50 тысяч рублей

Томская прокуратура проверит работу автобусного маршрута №119

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru