
В октябре 2025 года в одном из местных ночных клубов 45-летняя посетительница повздорила с незнакомым мужчиной. Причина любопытна: дерзкий «кавалер» попытался выпить шампанское дамы. В ситуацию вмешалась администрация заведения. Гость его покинул, забыв барсетку деньгами, с водительскими правами, ключами от авто и беспроводными наушниками. Имущество любителя игристого присвоила себе его оппонентка. Об очередном уголовном деле «КП-Томск» рассказали в прокуратуре региона 19 февраля.
Женщина случайно заметила оставленную без присмотра небольшую мужскую сумку, незаметно положила ее в свою и ушла из клуба. Так обидчик дамы обеднел более чем на 29 тысяч рублей. Прокуратура Ленинского района города утвердила обвинительное заключение в рамках пункта «в» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации — «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе разбирательств фигурантка признала свою вину, раскаялась и полностью возместила мужчине ущерб. Материалы дела направили для рассмотрения в суд.
Напомним, ранее «Комсомольская правда — Томск» рассказала, что случайный прохожий в Асине вырвал сумку из рук пенсионерки. Здесь ущерб тоже составил 29 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Будучи в СИЗО, томич публично продемонстрировал татуировки со свастикой
Местному жителю присудили более 9 лет тюрьмы за финансирование терроризма
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru