
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Томской области наступили трехдневные выходные дни. В 2026 году Международный женский день выпал на воскресенье, это подарит работающим томичам дополнительный выходной в понедельник, 9 марта. Все три дня в регионе будут работать медучреждения, куда можно обратиться за неотложной помощью. По специальному графику будут принимать клиентов почтовые отделения, МФЦ и ЗАГС.
Дежурные хирургические кабинеты будут открыты в субботу, 7 марта, — в поликлинике № 10, на проспекте Мира, 17 и в горбольнице № 3, на улице Нахимова, 3; 8 марта — в больнице № 2, на улице Гагарина, 4 и в городской клинической больнице № 1, на улице Бела Куна, 3; 9 марта — в поликлинике № 10, на проспекте Мира, 17, а также в межвузовской поликлинике, на улице Киевская, 74.
Неотложную офтальмологическую помощь окажут в ОКБ, на на улице Ивана Черных, 96, и в клиниках СибГМУ, на проспекте Ленина, 4.
Круглосуточную помощь при травмах взрослым томичам окажут специалисты горбольницы № 1, на улице Бела Куна, 3; горбольницы № 3, на улице Нахимова, 3; поликлиники № 10, на улице Профсоюзной, 16; ЦКБ «Клиника Больничная», на улице Больничная, 11. Детей при травмах нужно везти в БСМП, на улице Олега Кошевого, 72.
В районных поликлиниках будут дежурить терапевты и педиатры.
Часть медучреждений в праздничные дни будут вести прием пациентов в определенные часы, поэтому перед поездкой стоит обратиться на горячую линии департамента здравоохранения Томской области. Специалисты круглосуточно готовы проконсультировать жителей региона по поводу часов работы больниц, поликлиник и травмпунктов по телефонам: 516 616, 8 800 350 8850 и 122(3).
Почта
В Томской области в субботу, 7 марта, рабочий день для многих почтовых отделений сократится на один час. Воскресенье, 8 Марта, станет выходным днем для большинства офисов в регионе. Пять отделений в Томске, Северске и Колпашево продолжат работать по привычному графику. С понедельника, 9 марта, обслуживание клиентов почты возобновиться по обычному расписанию.
МФЦ
В связи с празднованием Международного женского дня МФЦ Томской области изменит режим работы. Выходными будут воскресенье, 8 марта, и понедельник, 9 марта.
ЗАГС
9 марта будет работать только отдел ЗАГС города Томска и Томского района на улице Розы Люксембург, 18а. С 09.00 до 18.00 там можно будет зарегистрировать смерть и оформить электронную регистрацию рождения. В остальных органах ЗАГС Томской области 9 марта будет выходным днем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Снег и ветер: томские синоптики уточнили прогноз погоды на выходные
Томичам напомнили о запрете левых поворотов на участках Ленина и Нахимова
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru