
В селе Кафтанчиково возбудили уголовное дело об убийстве. 29 мая томский СК поделился версией следствия. Так, 57-летний местный житель во время совместного распития спиртного поссорился с 62-летнеим приятелем и задушил его резиновой веревкой. Тело убийца положил в подпол своего дома и прикрыл вещами.
Преступление раскрыли благодаря бдительности родственников погибшего, которые вызвали полицию. Правоохранители обнаружили мертвого сельчанина и задержали подозреваемого. Последний полностью признал вину и подробно рассказал на допросе о произошедшем.
«Суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших случившемуся», - говорится в сообщении регионального СК.
В ведомстве уточнили, что разбирательства идут в рамках части 1 статьи 105 УК Российской Федерации.
Ранее «Комсомолка» сообщила о появлении жутких кадров с места ночного ДТП.
Читайте также: Без магнитных бурь: составлен прогноз погоды на первую декаду июня