Boom metrics
Общество8 ноября 2024 8:20

В ближайшие выходные в Томске похолодает до -6 градусов

Неделя закончится снегопадом
В воскресенье ветер усилится до 11 м/с. Фото Дмитрия Еланакова

В воскресенье ветер усилится до 11 м/с. Фото Дмитрия Еланакова

В субботу и воскресенье, 9 и 10 ноября, столбики термометров будут находиться ниже нулевой отметки. По данным Gismeteo, томичей ожидает облачная и ветреная погода. Детали прогноза - в материале «Комсомольской правды - Томск».

Завтра, в первый выходной день недели, ранним утром и поздним вечером будет идти снег. В течение суток воздух прогреется до -4...-6 градусов. Солнце ненадолго покажется в районе 16:00.

Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Порывы ветра местами достигнут скорости 8 метров в секунду.

Интенсивность колебаний магнитосферы составит 3-4 балла.

В воскресенье ночью прогнозируют -6°С, утром -5, в обеденное время -4. Вторая половина суток окажется чуть теплее: -2...-3 градуса.

Фото Дмитрия Еланакова

Фото Дмитрия Еланакова

Средняя скорость ветра будет небольшой - до 3 м/с, однако ожидаются порывы 7-11 м/с.

В течение суток прогнозируют снегопад, который усилится к вечеру. Выпадение осадков ненадолго прекратится только в районе 7 часов утра.

На самочувствие метеозависимых людей могут оказать негативное влияние магнитные бури. 10 ноября синоптики оценят их мощность в 4 балла.

Фото: Анна КОВАЛЁВА. Перейти в Фотобанк КП

Ранее «КП-Томск» рассказала о завершении экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей» с участием томича Ковалевского.

Читайте также: Юные стрежевчане устроили смертельно опасную прогулку по льду реки