
Беспрецедентный случай мошенничества зарегистрировали в томской полиции. В обманную схему завлекли девочку в возрасте 7 лет. Она играла в популярную компьютерную игру и получила сообщение о выигрыше виртуальных денег. В переписке незнакомцы пояснили, что получить валюту не так просто. Сначала нужно сфотографировать мобильники родителей. Выполнение всех рекомендаций аферистов привело всю семью к печальным последствием. Отец ребенка заявил о хищении 460 тысяч рублей.
«Действуя по инструкции мошенника, несовершеннолетняя оформила онлайн-кредиты на родителей и перевела денежные средства [...] на счета злоумышленников. УМВД России по Томской области предупреждает: не совершайте финансовые операции по указаниям неизвестных лиц!», - говорится в сообщении пресс-службы полиции.
Напомним, ранее «Комсомольская правда - Томск» рассказала, что еще одного местного жителя раскрутили на деньги лжепредставители мобильного оператора.
Читайте также: Вечером 10 января страшный пожар унес жизни двух жителей села Вершинино