
Фото: Виктор ДРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Проверку из-за отравления людей угарным газом инициировал сегодня СУ СК России по Томской области. Напомним, в районе 3 часов ночи 12 ноября в переулке Ванцетти в областном центре загорелся жилой дом № 6/2. Шестеро человек госпитализировали из-за травм и отравления в ОКБ, позже в медучреждение обратились еще трое пострадавших.
«Площадь пожара составила порядка 165 кв. метров. В результате возгорания пострадали 9 человек, 8 из них госпитализированы в лечебные учреждения, в том числе двое несовершеннолетних. Причина пожара устанавливается», - сообщила пресс-служба регионального СУ СК.
Прокуратура Ленинского района города Томск также взяла на контроль установление обстоятельств пожара.
Добавим, что специалисты уже осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, в мэрии уточнили, что не госпитализированные жильцы отказались от временного жилья. Погорельцам назначили встречу в городской администрации на завтра, 13 ноября, чтобы помочь им с оформлением документов, необходимых для получения материальной помощи.
Читайте также Два ребенка и трое взрослых эвакуировались из горящего жилого дома в Томске