Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics
Общество28 июня 2022 10:47

«Стриптиз – это искусство»: томичка рассказала о своей карьере стриптизерши

Жительница Томска рассказала о том, как она проработала 3 года в стриптиз-клубе
Фото: предоставлено героем.

Фото: предоставлено героем.

За плечами у 26-летней Ольги Король танцевальный опыт в 3 года. В 2014 году томичка пошла работала танцовщицей стриптиза в местном клубе. Спустя несколько лет девушка решила рассказать изданию «КП-Томск» о своей истории, а именно: что ее подтолкнуло начать заниматься стриптизом, сколько она зарабатывала и как к ней относились ее близкие люди.

В какой момент вы поняли, что хотите начать заниматься стриптизом?

-Мне было почти 19 лет, молодая, глупая, без комплексов. Хотела быть в центре внимания. Я всегда знала, что стриптиз - это про танцы без интима. Везде крутилась реклама местного стриптиз-клуба. Зарплату обещали большую, а я не могла в это поверить. Оставила анкету, пришла на собеседование и меня взяли.

Как к этому отнеслись ваши близкие?

-Родителей у меня нет, была только бабушка, но она не знала про мою работу, для нее я была консультантом в круглосуточном магазине в ночную смену. А вот с братом не общались полгода из-за моей профессии. Он у меня военный и воспитан по-другому. Ему было стыдно, что я ушла в стриптиз еще и в соцсетях об этом рассказывала.

Вы обучались, прежде чем начать работать?

-Я была настолько деревянная… Сначала прошла тренировки, где меня обучали базовым движениям, после четвертого занятия выпустили на сцену. Помню, как я выпила рюмку коньяка и пошла быстрее выступать. У меня все тряслось от страха, но я взяла себя в руки и вышла. Ну а позже, уже в свободное от работы время, были тренировки, и я продолжала обучаться направлению Pole Dance.

Фото: предоставлено героем.

Фото: предоставлено героем.

В соцсетях вы говорили, что вас оштрафовали на 10 тысяч рублей. Часто были такие штрафы и за что?

-Да, меня частенько штрафовали. 10 тысяч – это самый большой штраф, он дается, когда танцовщица не выходит на работу. Также есть штрафы за внешний вид, так как все должно быть идеально. Могут оштрафовать за то, что сидишь в гримерке в телефоне или за сильное алкогольное опьянение, уточню, что у нас на работе можно было выпивать.

Были ли у вас моменты, когда приставали гости и вам было противно? Или, может, у вас были поклонники, которые к вам часто приходили?

- Гости ко мне не приставали, так как в клубе всегда находилась охрана, которая наблюдала за каждой танцовщицей. Девочек трогать нельзя, можно только смотреть. А вот поклонники есть у каждой танцовщицы, иногда даже они не забывают про твой день рождения и дарят подарки на все праздники. Такие гости, как правило, не жалеют на тебя денег.

Какой был заработок? Это был единственный ваш основной доход на тот момент или вы еще где-то работали?

-На тот момент стриптиз был моим единственным доходом. Заработок варьировался по-разному, но никогда цифра ниже 70 тысяч у меня не опускалась. Однажды, в самый хороший месяц у меня вышло до 250 тысяч рублей.

Многие приравнивают занятие стриптизом к проституции — что вы можете сказать по этому поводу?

- Мне было обидно, когда незнакомые говорили мне, что если ты работаешь стриптизершей, то значит — проститутка. Именно поэтому я начала рассказывать о своей профессии в своем блоге. Там я аргументировала, почему это не так и пыталась донести до подписчиков, что стриптиз - это искусство танца. Стриптиз и проституция - это абсолютно разные вещи.

Фото: предоставлено героем.

Фото: предоставлено героем.

Вас осуждали за вашу работу?

-Конечно, но мне было все равно на эти осуждения. Благодаря деньгам, которые мне удалось заработать, я получила много возможностей и обзавелась хорошими связями. Тогда я уже понимала, сколько стриптиз мне дал в жизни.

Сначала карьера танцовщицы в стриптиз-клубе у Ольги продлилась 2 года. В то время у нее был молодой человек, от которого она забеременела и позже вышла замуж. Тогда в первый раз девушка решила закончить танцевать. Однако, когда дочери уже было 4 месяца, мужа девушки посадили в тюрьму, и ей пришлось вернуться в стриптиз, так как нужны были деньги.

-Мужа посадили, когда дочке было 4 месяца. Днем работать никуда не выйти, а пособия 3 тысячи. Тогда я приняла решение вернуться в клуб, - рассказала девушка.

Так как Ольга жила со свекровью, она оставляла девочку с бабушкой и уходила работать в ночные смены.

Отработав еще год, девушка поняла, что хочет двигаться дальше и уйти в бизнес, теперь у Ольги свое дело.

-Сейчас мы рисуем электронно на телефоне и печатаем на холстах портреты. У нас печатаются наши ученицы и другие мастера, - уточнила томичка.

Фото: предоставлено героем.

Фото: предоставлено героем.

Полгода назад муж девушки освободился из мест лишения свободы. Сейчас они живут вместе, воспитывают 4-летнюю дочку и ведут вместе бизнес.