Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics
Политика12 мая 2022 3:30

Полпред в СФО представил нового врио губернатора Томской области Владимира Мазура 12 мая

Серышев выразил уверенность в том, что профессионализм и энергия Мазура помогут ему в выполнении поставленных Путиным задач
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Фото: пресс-служба администрации Томской области.

В четверг, 12 мая, в Большом зале областной администрации состоялось девятое внеочередное собрание Законодательной Думы Томской области, на котором полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев представил региональным депутатам нового временного главу области Владимира Мазура.

Напомним, Сергей Жвачкин 10 мая обратился к жителям региона. Он сообщил, что уходит в отставку. На посту губернатора он работал с 2012 года. Его позицию поддержал Владимир Владимирович Путин.

Временно исполнять обязанности губернатора Томской области, согласно указу президента, будет Владимир Мазур. Владимир Путин встретился с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром, он заострил внимание на образовании нового главы региона, а также отметил его крепкую семью. С полной биографией Мазура можно ознакомиться по ссылке.

Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев зачитал указ Путина о принятии отставки Жвачкина, а также о назначении врио губернатора Томской области Владимира Мазура.

Серышев отметил богатый опыт Мазура, государственное мышление и необходимые компетенции для решения сложных и нестандартных задач. Он также добавил, что в первую очередь перед Мазуром стоит задача повышения уровня жизни томичей, а также продолжение начатых Жвачкиным проектов.

Серышев выразил уверенность в том, что профессионализм и энергия Мазура помогут ему в выполнении поставленных Путиным задач.

Полпред президента РФ в СФО поблагодарил Сергея Жвачкина за многолетний труд в должности губернатора Томской области.