Летом кошек вывезут на дачу, где они могут погибнуть, рассказали представители приюта «КП-Томск». Фото: предоставлено автором
В Томске зооволонтеры уже месяц пытаются спасти 19 кошек, которые живут в квартире у 92-летней пенсионерки. Летом кошек вывезут на дачу, где они могут погибнуть, рассказали представители приюта «КП-Томск».
Работница приюта Светлана первой забила тревогу.
«Всех котов и кошек летом вывезут на дачу, в квартиру больше они не вернутся. Хозяйке 92 года, она болеет и не может как следует заботиться о кошках, а это значит, что часть из них может не дожить до лета», - рассказала волонтер.
Светлана добавила, что родственники пенсионерки не одобряют такое количество кошек в ее квартире. Однажды, пока женщина лежала в больнице, родственники вывезли кошек, которые жили на тот момент в квартире, в неизвестном направлении.
Кошки истощены, некоторые и вовсе находятся в плачевном состоянии. Фото: предоставлено автором
Волонтер отметила, что многие кошки истощены, некоторые и вовсе находятся в плачевном состоянии.
«Мы стараемся вылечить некоторых, но большинство кошек остаются жить у бабушки», - сказала Светлана.
На сегодняшний день несколько кошек остаются жить у бабушки, еще несколько в приюте, но все они нуждаются в новом доме. Если вы хотите помочь кошкам обрести добрые руки, то можете позвонить по телефону: 89039558148 или 89138494242.