Премия Рунета-2020
Томск
+6°
Boom metrics
Общество9 сентября 2019 22:00

Полицейские сопроводили с сиреной томичку со схватками до роддома

Будущая мама едва не родила ребенка прямо в автомобиле
Лейтенанты полиции Виталий Яковлев и Дмитрий Михальчук не растерялись в трудной ситуации. Фото: УМВД по ТО

Лейтенанты полиции Виталий Яковлев и Дмитрий Михальчук не растерялись в трудной ситуации. Фото: УМВД по ТО

Жительница Томска чуть не стала мамой прямо по дороге в родильный дом. Женщина направлялась в медучреждение со своим супругом, когда у нее начались сильные предродовые схватки. Испугавшись за здоровье жены и малыша, будущий счастливый отец бросился за помощью к первой попавшейся машине ДПС, дежурившей на перекрестке улиц Розы Люксембург и Дальне-Ключевской. Мужчина попросил инспекторов помочь добраться до родильного дома, как можно быстрее.

«Лейтенанты полиции Виталий Яковлев и Дмитрий Михальчук, быстро оценив ситуацию, приняли решение сопроводить роженицу, нуждающуюся в срочной медицинской помощи, на патрульном автомобиле. Включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, полицейские оперативно сопроводили автомобиль, в котором находилась беременная женщина, в лечебное учреждение», - с гордостью за своих коллег рассказали в пресс-службе областного Управления МВД.

.В ведомстве сообщили, что, добравшись до места назначения, женщина буквально в течение часа родила здорового мальчика. Отец младенца поблагодарил полицейских за оказанную помощь, а те в свою очередь пожелали здоровья молодым родителям и новорожденному.