Томск
+12°
Спорт18 июля 2018 5:18

Томич взял «серебро» и «золото» на чемпионате мира по плаванию в ластах

Спортсмен завоевал почетные награды уже в первые дни соревнований, которые продолжается в Сербии
Дмитрий Журман завоевал золото и серебро на чемпионате мира.

И снова студент ТПУ, пловец Дмитрий Журман на пьедестале почета. В первые дни соревнований 20-ого чемпионата мира по плаванию в ластах представитель Томской области, сборной команды России и томского учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева завоевал две награды.

- В первые два дня соревнований воспитанник заслуженного тренера России Александра Шумкова дважды выходил на пьедестал почета: он завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров плавание в ластах и золотую медаль на дистанции 200 метров плавание в ластах, - сообщается на сайте администрации Томской области.

Отметим, чемпионат, стартовавший в Белграде, продлится до 20 июля, а это значит, что у Дмитрия еще есть возможность проявить себя!

Напомним, на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту «Снежные ласты», которые прошли в феврале в Томске, Дмитрий стал обладателем четрыех высших наград.