Премия Рунета-2020
Томск
+11°
Boom metrics
Лето в городе11 июля 2018 22:00

Очень жарко и без осадков: +30°С ожидается в четверг в Томске

Перед выходными томичей ждут два самых «горячих» дня
Правила на ближайшие дни: легкая одежда и питьевой режим

Правила на ближайшие дни: легкая одежда и питьевой режим

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В четверг, 12 июля, в праздник святых апостолов Петра и Павла, жителей Томска ждет один из самых жарких дней месяца. Согласно прогнозу синоптиков, воздух днем прогреется до +30 градусов, а возможно, и выше. На небесах воцарится переменная облачность, осадков не ожидается. Ночью особой прохлады ждать тоже не приходится: в областном центре специалисты Томского Гидрометцентра обещают +15 градусов. Ветер северо-восточный со скоростью 2 м/с. Примерно такая же погода будет в пятницу.

Свежее будет в северных районах Томской области, где днем четверга возможны небольшие дожди, грозы, утром местами туманы.

Напомним, что с 12 до 16 июля в регионе ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30 градусов и выше. Тем отраднее для жителей Томска стала новость от 11 июля, что в 1110 домах областного центра после ремонта тепломагистралей возобновлена подача горячей воды. По информации мэрии, энергетики продолжают работы по 1114 адресам. Срок плановой подачи горячей воды после ремонта превышен в 31 многоквартирном доме.

Ожидается, что эта работа будет завершена до конца недели.