Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Фотоконкурсы20 февраля 2018 8:00

Школа, вуз, а потом и Нобелевская премия?

«Комсомольская правда» и компания «УчСервис» наградили участников фотоконкурса «Природа моими глазами»
Юлия ИВАНОВА
Итоги конкурса - подведены, подарки - у победителей!

Итоги конкурса - подведены, подарки - у победителей!

В прошедшую субботу в магазине компании «УчСервис», которая обеспечивает учебниками большинство школ нашего региона, состоялся необычный праздник. Маленьким томичам вручали призы и награды за победу в фотоконкурсе «Природа моими глазами». Его в начале 2018 года провели на сайте tomsk.kp.ru «Комсомольская правда. Томск» и компания «УчСервис». 29 юных любителей живой природы прислали нам потрясающие снимки, которыми могли любоваться и оценивать читатели сайта.

По результатам открытого голосования победителем стала 5-летняя Есения Полшкова: внимательный и серьезный ежик, которого она сфотографировала, покорил сердца почти полутора тысяч (1467) участников голосования. От компании «УчСервис» она получила главный приз - великолепный микроскоп всемирно известной марки «Левенгук» (Levenhuk). Микроскоп labzz M3 сразу вызвал интерес не только у детей, но и у взрослых: имеющий увеличение от 300 до 1200 крат, он снабжен окулярным проектором, который передает изображение исследуемого материала на любую поверхность. Так что рассматривать кусочки живой природы Есения теперь сможет в большой компании, вместе с родителями и друзьями. А прочный и удобный пластиковый кейс позволит брать микроскоп в походы на природу.

Обладательница главного приза - 5-летняя Есения.

Обладательница главного приза - 5-летняя Есения.

Как рассказала руководитель компании «УчСервис» Ольга Шкиленок, заниматься с таким микроскопом каждому ребенку будет интересно и полезно с 5 лет и все школьные годы. Ну, а редакция региональной «Комсомольской правды» выражает надежду на то, что Есения в будущем добьется серьезных успехов в области биологии и медицины. Как, например, китаянка Ту Юю, получившая в 2015 году Нобелевскую премию за открытия в области новых способов лечения малярии.

2-е место заняла Диана Астанина, 8 лет. Он также набрала рекордное количество «лайков» (1451) за волшебный зимний цветок. И 3-е место (653 голоса) получила чудесная маленькая полянка с одуванчиками, куда залетела любопытная бабочка. Этот снимок нам прислала 7-летняя Антонина Кнотикова. Девочки получили в подарок от компании «УчСервис» великолепно иллюстрированные энциклопедии. Кто знает, возможно, в будущем они также удивят нас своими открытиями в области географии, зоологии, любой другой... Ведь главное в этом деле – любознательность.

Мы благодарим всех юных томичей за отличные снимки и за то, что они, будучи неравнодушными к нашей природе, приняли активное участие в нашем конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов! Участвуйте в наших конкурсах и получайте отличные призы!

Чтобы ознакомиться с конкурсными работами, вы можете набрать в любой поисковой системе название конкурса «Природа моими глазами» и зайти на сайт kp.ru, где размещены фотографии.

Генеральный спонсор фотоконкурса «Природа моими глазами» - компания «УчСервис» читайте больше на сайте tomuchservice.ru.