Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Отдых года 201712 декабря 2017 6:03

Томич отправится жить на необитаемый тропический остров

Деньги на проект «робинзон» собирает в интернете
Знакомьтесь: наш прагматичный авантюрист Даниил Савин. Фото: соцсети

Знакомьтесь: наш прагматичный авантюрист Даниил Савин. Фото: соцсети

Простой 25-летний парень из Томска Даниил Савин объявил всему прогрессивному человечеству о намерении провести 90 дней на острове в Тихом океане и даже уже почти доехал до Индонезии. Путешествует юноша совсем без денег, зато у него с собой экшн-камеры, набор запасных батарей и карт памяти, солнечные панели для зарядки техники, спутниковый телефон и аптечка, ноутбук и жёсткие диски для копирования отснятого материала и - внимание - - мачете!

«Я - среднестатистический житель планеты Земля, должен буду находиться 90 дней на удаленном от цивилизации необитаемом тропическом острове посреди Атлантического океана», - пишет Даня на своей страничке в соцсети, чем вносит немалую сумятицу в умы читателей: где Индонезия и где Атлантический океан?! Будем считать, что путешественник имел в виду Тихий или Индийский, на худой конец.

Как любому молодому человеку, Даниилу ужасно нравится быть оригинальным и экстравагантным.

«Мои близкие уже смирились с безудержной неадекватностью. Я регулярно радую их некоторыми «кульбитами» на сцене моей жизни», - рассказал он корреспонденту портала vtomske.ru.

На самом деле Даниил, наверное, не совсем такой чудак, каким пытается казаться. Он придумал хороший проект, будет снимать фильм о своих приключениях и выкладывать серии во «всемирную сеть», а еще он подыскивает рекламодателей, готовых прославить свою продукцию наряду со славным именем томича. Отличная идея. Остается только пожелать удачи!