Премия Рунета-2020
Томск
+7°
Boom metrics
Схема проезда6 октября 2017 1:54

В Томске в районе автовокзала возобновят движение транспорта

Трамвайные пути, из-за которых перекрывали дорогу, отремонтировали раньше срока
Около томского автовокзала завершили ремонт.

Около томского автовокзала завершили ремонт.

Приятная новость для томских автолюбителей, сегодня 6 октября будут возобновлено движение в районе автовокзала Томск-I.

В пятницу подрядчик мэрии заканчивает ремонтные работы на пересечении пр. Кирова и ул. Елизаровых, а это значит, что огромные пробки останутся позади. В связи с тем, что указанный участок улично-дорожной сети является одной из основных магистралей с плотным транспортным потоком, мэр Томска Иван Кляйн дал поручение по возможности укорить ремонтные работы. Исполняя это поручение подрядчик выполнил работу раньше планируемого срока на 15 дней.

Напомним, ремонтные работы на трамвайных путях были вызваны их практически 100 %-м износом. 22 сентября подрядчик муниципального «Трамвайно-троллейбусного управления» - ООО «Ремстройкомплекс» приступил к реконструкции. За две недели специалистам отремонтировать верхнее строение трамвайного пути, уложилить чугунные плиты в местах пересечения трамвайного и автомобильного движения, смонтировал 167 м одиночного трамвайного пути, 300 шпал, а также заасфальтировал посадочную площадку на трамвайной остановке.

Кроме того, сегодня будет возобновлена работа троллейбусных маршрутов №№ 4 и 7, трамвайных маршрутов №№ 2, 2 «А» и 4 и движение автомобилей.