Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics
Политика18 сентября 2017 10:00

Сергей Жвачкин официально занял должность главы Томской области

Инаугурация новоизбранного губернатора прошла сегодня на торжественном собрании Законодательной Думы
Сегодня состоялась инаугурация губернатора Томской области. Фото: tomsk.gov.ru

Сегодня состоялась инаугурация губернатора Томской области. Фото: tomsk.gov.ru

Сегодня, 18 сентября, Сергей Жвачкин официально вступил в должность губернатора Томской области в рамках торжественного собрания собрании Законодательной Думы регионального парламента. Церемония состоялась в томском театре драмы, ее участниками стали полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, представители депутатского корпуса, научно-образовательного комплекса, деловых кругов, общественности.

- Для меня высокая честь вновь стать губернатором одного из лучших регионов страны — нашей Томской области. Я никогда бы не принял решение участвовать в выборах губернатора, если бы не чувствовал все предыдущие годы ваше доверие, - заявил Сергей Жвачкин.

Кроме того, Сергей Анатольевич поблагодарил всех жителей региона, пришедших 10 сентября на избирательные участки. Губернатор напомнил, что главной партией считает партию томичей.

- В нее входят все, кому не все равно. Все, для кого дороги такие понятия, как Россия, Родина, семья, Томская область. Все, кто неравнодушен к тому, что происходит вокруг. Все, кто чужую беду воспринимает как свою. Я уверен, я знаю, что таких людей в нашей Томской области большинство, — подчеркнул новоизбранный губернатор.

Сергей Жвачкин подчеркнул, что чувствует ответственность за продолжение и реализацию программ, начатых в прошлую пятилетку.

- Я вновь дал согласие идти в губернаторы, потому что чувствую колоссальную ответственность за те масштабные программы и проекты, которые мы начали вместе. Все они нацелены на одно — улучшение качества жизни наших людей, благополучие не только «отраслей народного хозяйства», но и народа Томской области, — сказал Сергей Жвачкин.

Он отметил, что региональной власти важно не остановить набранную скорость и высоту в развитии научно-образовательного комплекса, промышленности, АПК и ЛПК, атомной отрасли, дорожно-транспортного хозяйства, благоустройства и, конечно, социальной сферы.