Премия Рунета-2020
Томск
+11°
Boom metrics
Происшествия7 сентября 2017 11:00

В Томске воспитанники кадетского корпуса пожаловались на кашу с червями

Региональный Роспотребнадзор проводит проверку
Томские кадеты жалуются на отвратительное питание. Фото: tvtomsk.ru

Томские кадеты жалуются на отвратительное питание. Фото: tvtomsk.ru

В Томском кадетском корпусе проводится внеплановая проверка, поводом для которой послужили обращения родителей воспитанников. Дети неоднократно жаловались на низкое качество питания, в том числе утверждали, что в ряде блюд были обнаружены опарыши. После таких "добавок" дети отказываются есть.

По словам матери, одного из воспитанников червей нашли накануне вечером.

- Дети нашли червей в каше. Предварительная причина — некачественные продукты от поставщика. Кроме того, нарушение в том, что должна быть комиссия, которая снимает пробы, а ее нет, - заявила мама одного из кадетов.

В Роспотребнадзоре подтвердили, что действительно в ведомство поступили жалобы от родителей кадетов. Была инициирована внеплановая проверка, в настоящее время на месте работает специалист ведомства. В первую очередь будут отобраны пробы крупы, ведь одна из вероятных причин ЧП – это некачественные продуктов, за которые отвечает поставщик. Еду для кадетов готовят на собственной кухне.

Директор кадетского корпуса пока от комментариев отказывается. Отметим, по предварительным данным, никто из воспитанников госпитализирован не был.

Кстати, это не первый случай, когда кадеты в Томской области страдают из-за плохого питания. Прошлой осенью из-за ряда нарушений в работе столовой в больнице с отправлением оказались воспитанники кадетского корпуса в Северске.