Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2017 4:30

В Норильске мужчина из ревности к соседке жестоко расправился с ее мужем и 3-летним ребенком

Уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в суд
В Норильске мужчина из ревности к соседке жестоко расправился с ее мужем и 3-летним ребенком. Фото: соцсети

В Норильске мужчина из ревности к соседке жестоко расправился с ее мужем и 3-летним ребенком. Фото: соцсети

Громкое дело о жестоком убийстве молодой семьи в конце марта 2016 года потрясло весь Норильск. В своей квартире были найдены растерзанные тела 31-летнего главы семьи, его 28-летней жены и 3-летней дочурки. «У какого изверга рука поднялась на такое?» - возмущались люди.

Известно, что накануне гибели семья вернулась в Норильск из отпуска – ездили на родину, на юг края, к родным. Прощаясь с ними, обещали: «Доберемся домой, сразу сообщим». И пропали, ни слуху, ни духу.

В Норильск все трое прилетели благополучно, в подъезде радушно поздоровались с соседями, перекинулись парой слов: "Как съездили? - Хорошо". Именно соседи через несколько дней вызвали полицию, сообщили, что в квартире стоит подозрительная тишина, не слышно голосов и смеха ребенка. Когда полицейские в присутствии понятых вскрыли запертые двери, ужаснулись: все трое – мужчина, женщина и их дочка были жестоко убиты.

Следователям понадобилось немало времени, чтобы выйти на след подозреваемого. Им оказался... 29-летний мужчина, который жил в квартире рядом, на одной лестничной площадке. Как выяснилось, причиной убийства была ревность: подозреваемый был настолько неравнодушен к соседке, что решился на убийство ее мужа. Он надеялся убить его "по-тихому", но не ожидал, что дома окажется и женщина с ребенком. Поэтому расправился со всеми ножом и металлической трубой. А ведь в последствии давал показания по делу, как свидетель.

И все же преступление удалось раскрыть.

- Для этого пришлось опросить более 350 свидетелей, проверить около 100 образцов биологического материала от лиц, проверявшихся на возможную причастность к совершению преступления, - рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе краевого следственного комитета. – Было назначено 26 экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, психолого-физиологические, ольфакторная (запаховая), трассологическая и другие. Кроме этого были изъяты видеозаписи камер уличного наблюдения, размещенных в районе, где было совершено убийство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родители погибшей в Норильске семьи: «Предполагают, что убийца был один»

- По версии следствия, один убийца, - рассказал «Комсомольской правде» отец погибшей Анны, Анатолий Павлович. - А вот о причине совсем ничего. Нет никаких улик, ничего такого... (Подробности)

Из-за чего убили семью в Норильске: из квартиры ничего не взяли? Родственники говорят, что все ценные вещи остались на своих местах. В Норильске продолжается расследование громкого дела. Напомним, 1 апреля, в одной из квартир была найдена убитой молодая семья (Подробности)

Родственники убитой в Норильске семьи: «Извергов надо найти, и наказать по закону!» «Комсомольской правде» удалось поговорить с отцом погибшей женщины (Подробности)