Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия4 апреля 2016 6:49

Родственники убитой в Норильске семьи: «Извергов надо найти, и наказать по закону!»

«Комсомольской правде» удалось поговорить с отцом погибшей женщины

Фото: социальные сети

В Норильске расследуется жуткое преступление. 1 апреля в одной из квартир были найдены мертвыми 31-летний Александр С., его 28-летняя жена Анна и их дочка Сашенька, которой было всего 2 года и 10 месяцев.

Судя по фото в социальной сети – это была самая обычная молодая семья. Любящий отец трепетно обнимает дочурку, которую держит на руках, а к ним прильнула счастливая мать и жена. Даже не верится, что их уже нет в живых.

По информации следователей, у всех погибших колото-резанные раны.

- В дежурную часть полиции от родственников пострадавших поступило сообщение о том, что члены семьи несколько дней не выходят на связь, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. - В квартире по месту жительства были обнаружены тела мужчины, его супруги и их дочери с признаками насильственной смерти.

Первая мысль у обывателей – один из членов семьи мог совершить убийство, потом покончить с собой. К несчастью, таких случаев в последнее время было немало.

Однако, похоже, здесь все могло быть иначе.

Информация, конечно, не официальная:

«В нашей семье огромная трагедия, - написал на своей странице в социальной сети Павел З.», брат погибшей Анны. – «Не стало моей сестры, зятя и племянницы - зверски убиты все трое в Норильске. Просим вас всех кто, что-либо знает или располагает какой-либо информацией, которая поможет раскрытию этого преступления сообщить в ближайшее отделение полиции. Вся наша семья, родные и близкие люди будут вам очень благодарны. Этих извергов надо найти, и наказать по закону!».

Известно, что молодая семья переехала в Норильск около двух лет назад. Раньше жили на юге Красноярского края. Познакомились и сыграли свадьбу в Абакане. Причина смены места жительства – отсутствие заработка в южных краях. С работой сложности, да и зарплаты мизерные. В Норильске с этим гораздо проще. Сняли двухкомнатную квартиру на четвертом этаже в пятиэтажке. Глава семьи устроился работать на рудник. Анна была в декрете. Но если в отпуск - то в родные края. Как раз 27 марта они вернулись после очередного отдыха. И все, пропали, как отрубило. Родные и друзья звонили, чтобы узнать, как они добрались, что нового, но никто не брал трубку.

«Комсомольской правде» удалось поговорить с отцом погибшей женщины:

- Неделя проходит и все трубку не берут, мы подняли вой и вот результат, - рассказал Анатолий Павлович. - Дверь закрыта была снаружи, пришлось ломать. Нам сообщили в пятницу поздно вечером, но раньше приехать не получилось, самолеты не летали. Только добрались. Сейчас собираемся в полицию. Мы еще сами толком ничего не знаем. Мирная семья, нормальные люди, любили друг друга, в дочке души не чаяли.

На вопрос, хранились ли в квартире какие-то дорогостоящие вещи, Анатолий Павлович ответил: «Что там ценного!».

Все, кто знают погибшую семью, уверяю, что не было там конфликтов: не пили, не употребляли наркотики, не гуляли. О каких-то угрозах или врагах тоже никто ничего не слышал.

- Знаю точно, что они любили друг друга, дочку обожали, - уверяет Татьяна, которая хорошо знала погибшую семью. – У них даже дочка Александра Александровна, а папа Александр Александрович.

Вот только обмолвилась одна приятельница, что в квартире, где жили С., до них проживали неблагополучные жильцы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники уголовного розыска и следователи.

- В настоящее время произведен осмотр места происшествия, поквартирный обход жителей дома, также опрошены соседи и родственники, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю.

Тем временем, в социальных сетях все выражают соболезнования родственникам погибшей семьи.

«Господи, как так вообще может быть, ребеночек же еще совсем маленький», - написала норильчанка, Галина Максимова.

Добавим, что расследование этого жестокого преступления находится на особом контроле начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова. Возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ ПОДРОБНОСТИ О СЛУЧИВШЕМСЯ, ЗВОНИТЕ В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА» ТЕЛ. 8 (391) 206-96-52. ИЛИ НАПИШИТЕ НАШЕМУ КОРРЕСПОНДЕНТУ ИРИНЕ КИРШЕВОЙ, irina.kirsheva@phkp.ru (ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ЕЙ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ В ФБ)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родители погибшей в Норильске семьи: «Предполагают, что убийца был один»

- По версии следствия, один убийца, - рассказал «Комсомольской правде» отец погибшей Анны, Анатолий Павлович. - А вот о причине совсем ничего. Нет никаких улик, ничего такого... (Подробности)

По чьей вине в Норильске погибла целая семья?

Это случилось в ноябре прошлого года в Норильске. Когда полицейские проникли в одну из квартир заполярного города, с порога стало ясно: там произошло что-то страшное. 33-летний мужчина, 35-летняя женщина и 7-летняя девочка – мама, папа и их дочурка были найдены мертвыми. (Подробности)

Бизнесмен из Красноярского края устроил кровавую расправу над своей семьей?

Жуткая трагедия произошла в небольшом городке Артемовске, на юге Красноярского края. Вчера в одном из частных домов здесь обнаружили тела четырех человек. Как рассказали в пресс-службе регионального СК, все погибшие были застрелены. Это местный бизнесмен, 39-летний Владислав И., его жена, 38-летняя Елена (в феврале она ждала ребенка), сын Никита 17 лет и 9-летняя дочь Яна. (Подробности)