Премия Рунета-2020
Томск
-3°
Boom metrics
Лето в городе17 июня 2017 2:00

Томичам рекомендуют соблюдать меры безопасности в условиях аномальной жары

Синоптики прогнозируют, что в ближайшую неделю столбики термометров в дневное время будут показывать +30
В Томске ожидается жаркая погода

В Томске ожидается жаркая погода

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Согласно прогнозу томских синоптиков, с 16 июня по 21 июня на территории региона ожидается аномально жаркая погода, в дневное время столбики термометров покажут + 30…+ 35° С. В связи с получением данного прогноза специалисты регионального МЧС рекомендуют томичам соблюдать меры личной безопасности.

В жаркую погоду следует избегать продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно следует быть острожными пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Выходя на солнышко, необходимо используйте головной убор, а также много пить.

При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате – не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна.

Кроме того, специалисты рекомендуют томичам соблюдайте правила безопасного отдыха у воды. Кстати, на главном городском пляже купаться пока запрещено.

В жаркую погоду снижается работоспособность и внимательность человека. Водителям всех видов транспорта следует быть внимательными за рулем.