Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2019 13:36

Медведев: обвинения России во вмешательстве в выборы в ЕС – «параноидальная чушь»

Российский премьер-министр прокомментировал заявления евродепутатов, выступая на пресс-конференции с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что обвинение в адрес Москвы о возможном вмешательстве в выборы в Европарламент в мае 2019 является «параноидальной» чушью. Таким образом он прокомментировал соответствующие утверждение европейских депутатов.

«Еще выборов не было, а нас уже в чем-то подозревают что ли? А как же различные презумпции, предположения правовые?» - спросил Медведев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем в среду, 6 марта.

«Честно сказать, это какая-то чушь, параноидальная, я бы сказал, чушь - подозревать кого-то в том событии, которое еще не случилось», - заявил он. «Мало ли кто в чем кого подозревает - пусть докажут чего-нибудь, а так, это предположения о будущем, которого еще не было» - добавил Медведев.

По словам российского премьер-министра, только когда произойдут выборы, «пусть предъявят какие-то доказательства, тогда будем с этим разбираться». «А так, нас что, назначили ответственными что ли» - заключил он.

Ранее kp.ru сообщал, в основу финального проекта резолюции Европейского парламента по отношениям с РФ вошло приписывание России поддержки кампании по выходу Великобритании из ЕС, вмешательства в демократические процессы в Европе и контакты с европейскими радикальными партиями. Резолюцию депутаты будут принимать на сессии 11-12 марта.