Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 апреля 2024 6:00

Похудела, надела мини и ушла от мужа: Как бабушка двоих внуков кардинально поменяла жизнь, похудев на 40 кг

Став меньше на пять размеров, 46-летняя бабушка из Орла купила ботфорты, бегает на свидания и наедается тремя креветками
Галина Гуляева – мама трех дочек и бабушка двух внуков.

Галина Гуляева – мама трех дочек и бабушка двух внуков.

Галина Гуляева – мама трех дочек и бабушка двух внуков. Проблемы с весом начались после первых родов, а с годами лишь усугублялись. Так, 46-летняя жительница Орла и хозяйка салона красоты много раз пыталась худеть, но результата добилась лишь в Ростове.

Раньше у женщины был 46 размер одежды. Фото: из архива героини публикации

Раньше у женщины был 46 размер одежды. Фото: из архива героини публикации

21 ДЕНЬ ПИЛА ТОЛЬКО ВОДУ

Однажды, говорит Галина, она выдержала даже 21-дневное голодание.

- Все эти дни пила только воду. При этом ходила на работу, в общем, образ жизни не меняла. Тяжело было только первые три-четыре дня, а потом аппетит просто отшибло. В тот раз я сбросила килограммов 12. Но после того, как я вернулась к привычному рациону, вес вернулся с лихвой.

В общем, все диеты или не работали, или приносили лишь временный эффект. Галина напрочь забыла о платьях в гардеробе, об облегающих костюмах и каблуках.

- С моим весом в 93 килограмма я могла себе позволить только бесформенные мешковатые рубахи и широкие штаны.

Однажды к Галине –пришла клиентка, страдавшая лишним весом.

- При встрече я ее даже не узнала, так сильно похудела. Я благодарна, что она не стала придумывать истории про белковые диеты и сыроедение. А честно сказала, что сделала операцию по уменьшению желудка.

После похудения изменилось даже лицо. Фото: из архива героини публикации

После похудения изменилось даже лицо. Фото: из архива героини публикации

«МУЖ ПЫТАЛСЯ ОТГОВАРИВАТЬ»

И Галина тут же решила, что тоже хочет.

- Вы не представляете, что это такое – жить и ненавидеть свое отражение в зеркале. Я честно себе призналась, что сама с лишним весом не справлюсь. Все перепробовала! И еще важный момент: я – лицо своего салона. Я понимала, что скоро моими клиентками будут исключительно женщины пожилого возраста или страдающие лишним весом. А стройные девчонки уйдут к другим мастерам, ведь подобное притягивает подобное.

Дочери поддержали мать, а вот муж поначалу пытался отговаривать – боялся, как супруга перенесет операцию. Но женщина даже слушать не хотела никаких возражений.

- Я поняла, что либо меняюсь сейчас, либо – никогда. Я ведь не 20-летняя девчонка, у которой вся жизнь впереди, которая еще может себе позволить эксперименты.

Галина начала откладывать деньги на операцию. Делать ее решила в Ростове. Настрой женщины оказался заразительным.

- После меня еще шесть подруг похудели таким же способом. Кстати, одна 52-летняя приятельница, весившая за 100 кило, решилась на операцию, чтобы были силы смотреть за внуками, а то с такими объемами даже передвигаться тяжело. Ну, а вышло так, что дочь сейчас на нее очень обижена. Похудевшая подруга стала жить для себя и даже завела троих любовников. А за внуками смотреть не успевает.

Короткая юбка и ботфорты сегодня - любимый лук

Короткая юбка и ботфорты сегодня - любимый лук

«КУПИЛА КОЖАНУЮ ЮБКУ И БОТФОРТЫ»

К слову, изменения в личной жизни произошли и у Галины.

- После операции за год я скинула 40 килограммов. Сейчас мой вес – 52. Раньше носила одежду 56-ого размера, сейчас же покупаю 42-ой. А еще - ушла от мужа. Правда, он до сих пор пытается меня вернуть, ухаживает и делает подарки. Но я для себя решила – замуж больше не хочу.

Галина совершенно точно знает – настало ее время. Вместе в весом бабушка скинула, кажется, и пару десятков лет. Откуда-то появились силы и время на то, до чего раньше не доходили руки. Женщина полюбила шопинг. Если раньше выбирала одежду по принципу - лишь бы по размеру подошло, то теперь только то, что подчеркивает фигуру.

- Гардероб сменила полностью. Свои «толстые» вещи собрала в мешки и выставила у дома для бездомных. Теперь покупаю исключительно обтягивающие платья. Еще взяла кожаную юбку длиной 35 сантиметров и даже купила белые и черные ботфорты на 15-сантиметровом каблуке!

В своей новой стройной жизни Галина находит время и для свиданий. У нее есть несколько поклонников, но серьезные отношения женщина строить не хочет.

Кажется, что на фото - два разных человека! Фото: из архива героини публикации

Кажется, что на фото - два разных человека! Фото: из архива героини публикации

«ТРИ КРЕВЕТКИ – И СЫТА»

- Стала ездить на море одна или с подругами, а раньше – только с семьей. А теперь иногда нервирую бабушек, - смеется Галина.

Так, однажды пожилая соседка просто ее не узнала. По словам собеседницы, однажды даже был случай, когда на кассе в продуктовом пенсионерка отчитала ее, словно школьницу.

- Ей не понравилось, что я очередь не уступила. Она заявила, что у меня не будет ни детей, ни внуков. Наверное, решила, что я совсем еще юная.

Кроме эстетического удовольствия от отображения в зеркале и энергии для физической активности есть еще один плюс в этой истории.

- Теперь я ем намного меньше. К примеру, могу насытиться тремя королевскими креветками или двумя роллами. Поэтому стала существеннее экономить на продуктах. Но, если вдруг опять разжирею, то снова сделаю операцию. Если надо, то и пешком по рельсам до Ростова пойду.

Галина много времени проводит в спортзале. Фото: из архива героини публикации

Галина много времени проводит в спортзале. Фото: из архива героини публикации

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

«Риски есть…»

- Конечно, у этой операции, как и у любого способа лечения, тем более хирургического, есть свои риски, - рассказал врач-хирург Максим Буриков. - Кроме общехирургических есть и специфические. Например, у небольшой части пациентов в первые месяцы после операции может наблюдаться изжога, дефицит железа, тошнота и временное выпадение волос. Но при правильном послеоперационном ведении, соблюдении рекомендаций врача и приеме витаминов все это поддается эффективной коррекции.

Как правило, операцию назначают людям с морбидным ожирением и индексом массы тела больше 35. При этом, наша практика и опыт коллег показывает: продольная резекция желудка – золотая середина по эффективности и безопасности для пациентов с морбидным ожирением. Во время операции хирург уменьшает объем желудка.

Однако хороший результат зависит не только от техники выполнения и навыков хирурга. Пациент должен обязательно соблюдать все рекомендации, которые получит от врача.

Если же вес не дошел до таких высоких значений, когда нужна операция, то, конечно, идеальная профилактика лишних килограммов – регулярный спорт и правильное питание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Менеджер из Ростова после личной драмы похудела и стала моделью

Женщина решилась на резкое преображение после трудной беременности (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Были не комплексы, а проблемы со здоровьем: Как мастер маникюра весом 123 килограмма стала вдвое меньше

Ростовские врачи помогли девушке весом 123 килограмма похудеть в два раза (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пропагандировавшая бодипозитив 102-килограммовая модель решила худеть

Рассказываем, почему и как пышнотелая красотка из Ростова Ксения Усолкина собирается сгонять лишнее (подробнее)