Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Звезды28 декабря 2006 22:00

Ольга Степанченко: На «Мисс Россия» нас кормили только вареными овощами!

Но перед конкурсом красавица все равно наелась гамбургеров
Источник:kp.ru

На днях во Владивосток вернулась из Москвы победительница конкурса «Мисс Приморье-2006». Ольга Степанченко вошла в десятку финалисток на главном российском конкурсе красоты. О своих впечатлениях она рассказала «Комсомолке».

- Я еще не совсем оправилась от разницы часовых поясов, поэтому до сих пор не сплю ночами, - пожаловалась красавица в самом начале интервью. – А тут еще сессия нагрянула! Слава богу, за меня болели всем университетом! И сейчас меня узнают даже те преподаватели, которые до этого не вспоминали про меня на лекциях.

Три недели перед конкурсом все 50 девушек жили в охраняемом пансионате Морозовка под Москвой. Режим был жесточайший: подъем в 7 утра, до шести вечера тренировки. В 13.00 – перерыв на обед. Девушек кормили вареными овощами и постным мясом.

- Такая гадость! – восклицает Ольга. – В итоге я похудела на три килограмма. Под конец у нас уже не выдержали нервы. Мы бегали с подругами в столовую и крали сахар, пока никто не видел. Дружили вчетвером: я, моя соседка по комнате с Камчатки, Таня Абраменко (которая упала со сцены с трехметровой высоты) и Таня Котова, которая и выиграла конкурс. А по вечерам мы сидели вместе у девчонок в номере и Тане Котовой через окно друзья подбрасывали гамбургеры. Никогда еще не ела их с таким удовольствием!

По словам Ольги, конкуренция в доме чувствовалась. Но отношения у большинства девушек были нормальные. Перед конкурсом подруги, наевшись гамбургеров, договорились, кто-то из них должен выиграть.

Ольга говорит, что за нее переживали все друзья, одногруппники и родственники. И для всех ее результат – это большой успех. Казалось бы, девушке должно было везти до конца. Когда за кулисами они встретились с «Мисс Россия-2005» Александрой Ивановской, выяснилось, что та жила в пансионе на том же этаже, в том же номере и спала на той же кровати! Вдобавок ко всему красавицы одного года рождения – и обе родились в октябре. Счастливые совпадения вывели Олю в десятку. Но дальше не пустили.

- Да, не скрою, я немного удивилась, когда не вошла в тройку. Аня Дядечко ездила в прошлом году - она думала, что я точно выиграю, когда увидела меня в десятке. Но жюри предпочло других девушек. Кстати, в пансионате на тренировках финалистки ничем не выделялись! Но я рада, что повезло Тане, - говорит Оля. – Она молодец. Я почти не расстроилась – по-моему, и так хорошо выступила! Побывать на таком шоу – мечта каждой девушки. Теперь, когда она осуществилась, я могу сказать, что в реальности это еще лучше! Как бы сильно мы ни волновались, это было прекрасное и фееричное зрелище!

Теперь «Мисс Приморье» надеется, что можно будет немного расслабиться перед Новым годом. А потом – опять на тренировки. Ведь по итогам «Мисс России» Ольге уже предложили контракты несколько мировых модельных агентств. Правда, наша красавица говорит, что будет работать только в Москве. Там же она хочет продолжить учебу в одной из академий дизайнерского искусства.

Сказано!

Поздравляю всех читателей «КП» с наступающим Новым годом! Я желаю всем счастья, удачи, здоровья, а главное – веры в себя! Ведь если человек в себе уверен, у него все получится, чем бы он ни занимался в жизни. А девушкам, которые хотят показать свою красоту миру, я желаю верить в свою мечту и не останавливаться на достигнутом!

Справка «КП»

Ольге Степанченко 17 лет, родилась во Владивостоке. Оакончила школу № 73 с эстетическим уклоном. Учится на 1-м курсе ВГУЭС, будущий дизайнер одежды. Модель ассоциации модельных агентств Maxi-M и Red Star. Рост – 184 см.