
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Ежедневно на автодорогах региона осуществляется автоматическая видеофиксация нарушений правил дорожного движения. После регистрации инцидента информация передается в Госавтоинспекцию, обрабатывается, и владелец транспортного средства получает уведомление об административном штрабе.
За прошедшую неделю с помощью комплексов фотовидеофиксации зафиксировано 15 400 нарушений, в том числе 12 230 случаев превышения установленной скорости. Остальные протоколы составлены за выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.
Основная цель использования технических средств — обеспечение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма. Статистика показывает, что на участках с камерами водители соблюдают скоростной режим более дисциплинированно, что положительно сказывается на общей аварийности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Шансов выжить не было»: Водитель без прав погиб в ДТП в Северске
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru