Boom metrics
НовостиОбщество10 ноября 2025 7:49

В Томске отключат холодную воду в Октябрьском районе

Плановый ремонт на сетях водоснабжения пройдет 12 ноября
Часть Октябрьского района Томска останется без холодной воды 12 ноября

Часть Октябрьского района Томска останется без холодной воды 12 ноября

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В среду, 12 ноября, жители нескольких домов в Октябрьском районе Томска останутся без холодной воды. Отключение связано с плановыми работами, которые проведет «Томскводоканал» в рамках капитального ремонта сетей водоснабжения. Специалисты выполнят переврезку вновь построенной водопроводной линии диаметром 110 миллиметров по адресу: улица Белозерская, 28.

Работы запланированы на период с 9:00 до 21:00. В это время холодное водоснабжение будет отсутствовать в домах на 15 улицах и переулках Октябрьского района. В список вошли: Ачинская, Белозерская, Больничная, Войлочная Заимка, Ключевской проезд, Красного Пожарника, Кривая, Кустарный, Мариинский, Ново-Ачинская, Песочный, Средне-Кирпичная, Школьный, Школьный тупик и Яковлева. Полный перечень адресов доступен на сайте ресурсоснабжающей организации.

Горожанам рекомендуют на время отключения воды держать водопроводные краны в закрытом положении, чтобы избежать возможного затопления помещений при восстановлении подачи. Работы проводятся в рамках планового капитального ремонта, который направлен на повышение надежности системы водоснабжения в районе.