Boom metrics
Общество27 сентября 2026 14:00

Аварийный дом на Щорса: Бастрыкин взял на контроль расселение томской семьи

Бастрыкин отреагировал на жалобу томской семьи из аварийного дома
Люди живут в опасной обстановке, возбуждено уголовное дело

Люди живут в опасной обстановке, возбуждено уголовное дело

Фото: Тимур ХАНОВ.. Перейти в Фотобанк КП

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании уголовного дела после обращения жительницы Томска. Об этом сообщил сегодня, 27 сентября, информационный центр ведомства.

Сибирячка написала в приемную председателя следкома во «ВКонтакте». По словам томички, многоквартирник на улице Щорса возвели в 1954 году, а более 10 лет назад признали аварийным. Решение суда вступило в силу в текущем году, однако заявительнице, ее брату и дяде так и не предоставили благоустроенную квартиру вместо непригодной.

Ситуация получила огласку в медиапространстве, региональное управление возбудило уголовное дело. Руководитель областного СУ доложит Александру Бастрыкину о ходе и итогах разбирательств. Сообщит и о том, какие меры предприняты для восстановления прав семьи на безопасное жилье.

Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате СКР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Томичи могут получить семейную выплату до конца сентября-2026

Предстоящей ночью в Томской области ртутные столбики опустятся ниже нуля градусов

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

MAX

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru