Премия Рунета-2020
Томск
0°
Boom metrics
Общество22 июня 2017 1:04

В День памяти и скорби в Томской области пройдут торжественные митинги

Утром к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду были возложены цветы
В День памяти и скорби к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей были возложены цветы. Фото: пресс-служба администрации города Томска

В День памяти и скорби к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей были возложены цветы. Фото: пресс-служба администрации города Томска

В 10.30 на Южном мемориальном кладбище (Коларовский тр., 5) начнется митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, вдовы погибших, представители городской и областной власти и общественности Томска. На время проведения мероприятия временно запретят остановку и стоянку транспортных средств на территории, прилегающей к центральному входу на Южное мемориальное кладбище.

После окончания торжественного митинга состоится возложение цветов к братской могиле солдат, умерших в томском госпитале (пос. Сосновый бор, ориентировочное время начала – 12.00).

Митинги с минутой молчания и возложением цветов 22 июня пройдут также и на присоединенных территориях Томска. С 10.00 – в пос. Тимирязево, д. Лоскутово, с 10.30 – в пос. Дзержинское, д. Эушта, с 12.30 – на центральной площади пос. Светлый.