Премия Рунета-2020
Томск
-7°
Boom metrics
Общество25 апреля 2017 10:00

Большая развлекательная программа ждет томичей в День Победы

Главным сюрпризом будет 12-минутный салют
Программа празднования 9 мая в Томске.

Программа празднования 9 мая в Томске.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В этом году администрация готовит для томичей и гостей города много новых и интересных проектов в день празднования 9 мая. В 11 часов в День Победы на площади Новособорной начнется торжественный митинг, по завершению которого по пр. Ленина до Лагерного сада пройдет Парад Победы, в котором примут участие 28 единиц ретро-автомобилей военных лет, торжественно пройдут «коробки» участников военизированной колонны, а после чего начнется шествие Бессмертного полка. Завершат шествие Бессмертного полка сотрудники МЧС, которые торжественно пронесут по главной улице города большую Георгиевскую ленту.

В этом году, впервые, помимо традиционной Вахты памяти будет организовано торжественное шествие штаба Поста№1, в котором примут участие 120 ребят.

Еще одни приятным сюрпризом станет акция «Письма Победы», которая пройдет на Новособорной. Каждый желающий сможет написать письмо ветерану со словами благодарности. Волонтеры будут раздавать специальные бланки для писем (их готовится 1000 штук), научат складывать письма «треугольниками».

Помимо традиционного большого концерта от лучших творческих коллективов Томска, у фонтана в Городском саду будет организована танцевально-развлекательная площадка «Майский вальс», где будут звучать вальсы и фокстрот в исполнении духового оркестра, а в исполнении вокальных ансамблей будут исполнены композиции послевоенного времени. Также томичи смогут посетить площадку «Солдатский привал»: для посетителей будут обустроены места отдыха, где можно посидеть и послушать музыкальные произведения военных лет и послевоенного времени в исполнении баянистов и солистов вокальных ансамблей. Праздничный концерт пройдет на нижней террасе Лагерного сада, он начнется в 19 часов. По завершению концерта в 22.45 пройдет 12-минутный музыкальный салют.