Премия Рунета-2020
Томск
+10°
Boom metrics
Общество13 сентября 2016 22:00

Лагерь «Солнечная республика» снова на высоте

Он признан лидером среди детских оздоровительных организаций
За лето в «Солнечной республике» организовано пять профильных смен

За лето в «Солнечной республике» организовано пять профильных смен

Лето пролетело, наступила пора подводить итоги. Где лучше всего отдохнули юные томичи, выяснили на областном смотре-конкурсе «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области». Среди победителей - структурное подразделение МАОУ « Томский Хобби-центр» ДООЛ «Солнечная республика».

- В течение всего лета эксперты различных контрольно-надзорных органов проверяли и сам лагерь, и представленные на конкурс пакеты документов, информационные материалы, образовательные программы, - рассказала директор «Солнечной республики» Олеся Куренская. - И нам очень приятно оказаться в числе лучших, подтвердив свой статус. Мы стали победителями в номинации «Стационарная организация отдыха детей и их оздоровление, организующая профильные смены».

За лето в «Солнечной республике» организовано пять профильных смен. Подготовка к ним началась задолго до начала лета. Были разработаны увлекательные программы профильных смен: для тех, кто играет в КВН, занимается футболом, баскетболом, каратэ, аэробикой, современными танцами, знает или хочет знать английский язык и многое другое. Приехать могли, конечно же, и ребята, которые только решили попробовать себя в каком-то направлении, узнать что-то новое.

Для родителей же самым важны фактором было питание детей и здесь «Солнечная республика» очень продуманно организовала 5-разовое питание от надежного поставщика, который обслуживает школьные столовые.

За лето в лагере отдохнуло больше 500 детей. И многие мечтают поехать следующим летом именно сюда. Для конкурсной комиссии, с одной стороны, все лагеря в Томской области находятся в равных условиях, с другой - очень многое зависит от материально-технического оснащения. В этом направлении у «Солнечной республики» все идет по плану. С каждым летом лагерь обновляется - в этом году открыли новые душевые, что, несомненно, удобнее и гигиеничнее. С мультимедийным оборудованием помогает Хобби-центр, ведь без техники сегодня никуда - не проводится ни одно мероприятие, ни один праздник. А для детей лето в лагере - должно быть ежедневным праздником.