
15 июля сотрудники ГИМС выдали положительное заключение по открытию общественного пространства, сообщает пресс-служба мэрии Томска.
На Семейкином острове установили кабинки для переодевания, контейнеры для сбора мусора, стационарный туалет модульного типа, зонтики от солнца и лежаки, которыми можно будет воспользоваться бесплатно.
Перед открытием пляжа на его территории были проведены субботники, отчистили от мусора дно зоны для купания. Кстати, по результатам исследований, которые провели сотрудники Роспотребнадзора, вода в Томи у Семейкиного острова соответствует требованиям по микробиологическим и паразитологическим показателям, а это значит, что купаться там можно.
В этом году, как и прежде, на пляже можно будет поиграть в волейбол и футбол с инструкторами, а также заняться фитнесом в утренние часы по выходным дням.
На пляже будут дежурить сотрудники ЧОП и патрули ПСС. Для безопасности купающихся на пляже будут дежурить спасатели и медицинский сотрудник.
Ежедневно с речного вокзала Томска отправляется «Речной трамвайчик» в сторону пляжа. Время отправления – 9.00, 12.00, 14.00, 18.00 и 20.00. Стоимость билета для взрослых – 25 рублей, для детей – 12 рублей.