Boom metrics
Происшествия7 июня 2016 22:00

В Томске неизвестные налетчики вскрыли два банкомата, расположенных в корпусе госуниверситета

Злоумышленникам пришлось обезвредить охранников
В Томске вскрыли банкоматы. Фото: РИА Томск.

В Томске вскрыли банкоматы. Фото: РИА Томск.

Сегодня в районе 4 часов утра в полицию областного центра поступило сообщение о повреждении двух банкоматов, расположенных в корпусе №4 Томского государственного университета, сообщили в региональном УМВД. Злоумышленникам удалось распилить терминал Сбербанка.

- Взрыва не было, вскрытие произведено механическим путем. Похищены деньги, объем ущерба уточняется, – пояснили в региональном отделении банка.

Кроме того, от рук налетчиков пострадал банкомат Газпромбанка, на нем были обнаружены следы взлома. Были ли похищены из него средства, в настоящее время устанавливают сотрудники полиции.

Чтобы воплотить преступный замысел неизвестным пришлось обезвредить университетских охранников. По предварительной информации, они были связаны и заперты в подсобном помещении. Подробности происшествия уточняются.

В Томске повреди терминал Газпромбанка. Фото: РИА Томск.

В Томске повреди терминал Газпромбанка. Фото: РИА Томск.