Премия Рунета-2020
Томск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2022 6:09

В томскую колонию пытались пронести 27 сотовых телефонов

Также были изъяты и другие запрещенные предметы
Фото: региональный УФСИН.

Фото: региональный УФСИН.

В Томске задержали 39-летнего мужчину, который пытался провезти в колонию 27 сотовых телефонов и многие другие запрещенные предметы. На данный момент томич задержан, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

"Оперативные сотрудники ИК-2 УФСИН России по Томской области задержали томича 1983 года рождения, который доставил автомобиль «ГАЗ-3302» в колонию для ремонта", - говорится в сообщении.

Фото: региональный УФСИН.

Фото: региональный УФСИН.

В ведомстве рассказали, что в ходе досмотра «Газели», на которой приехал мужчина, в колесах были обнаружены два полиэтиленовых пакета. В них находилось: 27 сотовых телефонов, 40 сим-карт, 31 зарядное устройство, 20 наушников, 4 флеш-карты, 3 аккумулятора к телефонам, 3 зажигалки, 1 карта памяти и блютуз гарнитура.

Уточняется, что в отношении водителя, попытавшегося доставить в колонию крупную партию запрещенных предметов, составлен и направлен в мировой суд материал об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания)

Далее меру наказания определит суд.