Премия Рунета-2020
Томск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2021 5:47

Судебные приставы «вывели на чистую воду» алиментщика, который скрывал доходы

Его задолженность составила более четверти миллиона рублей
На протяжении полутора лет мужчина был трудоустроен в Томске, но скрыл этот факт и от приставов, и от матери ребенка.

На протяжении полутора лет мужчина был трудоустроен в Томске, но скрыл этот факт и от приставов, и от матери ребенка.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Житель Стрежевого скрывал от пристава и бывшей жены второй доход, чтобы из него не удерживались алименты. В результате неплатильщик задолжал более 250 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

- Мужчина получал пенсию, как бывший сотрудник МВД. Из данного дохода ежемесячно удерживались алименты в пользу его ребенка. В ходе работы над исполнительным производством судебный пристав выяснила, что на протяжении полутора лет мужчина был трудоустроен в Томске, но скрыл этот факт и от приставов, и от матери ребенка, хотя был обязан проинформировать о появлении дополнительного дохода, - рассказали в ведомстве.

По словам пристава, были направлены запросы в Пенсионный фонд и организацию, где работал мужчина. После этого произвели новый расчет задолженности по алиментам. Оказалось, что в сумме мужчина недоплатил своему ребенку более 250 тыс. рублей.

Взыскание обратили на банковские счета неплательщика, с которых на содержание ребенка поступили 200 тыс. рублей. Теперь отцу осталось погасить остаток долга по алиментам в размере более 50 тыс. рублей.