Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2020 6:58

В Томской области сотрудники полиции изъяли из магазинов более 11 литров антисептика для животных

Жители региона принимали его в качестве спиртного напитка
Всего за 2020 год в Томской области проверили 827 объектов розничной торговли.

Всего за 2020 год в Томской области проверили 827 объектов розничной торговли.

Фото: из открытых источников.

Из розничной торговли изъято 11 730 литров антисептика, который применяется для ветеринарного надзора и профилактики инфекционных заболеваний животных; томичи употребляли его не по назначению, а в качестве спиртного, сообщил журналистам начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции томского УМВД Алексей Козярский.

– Указанная продукция реализовывалась в розничной сети на территории не только Томска, но и области. В магазинах и на складах предпринимателей вся продукция изъята, – уточнил он.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 171.3 («Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Как отметил Алексей Козярский, за 2020 год в Томской области проведены проверки на 827 объектах розничной торговли. 760 привлечены к административной ответственности.