Премия Рунета-2020
Томск
+4°
Boom metrics
НовостиАвто22 января 2020 4:33

На улицах Томска появился нелегальный маршрут N39

«Центр организации и контроля пассажироперевозок» и ГИБДД взяли ситуацию на особый контроль
Источник:kp.ru
Фото:bash.news

Фото:bash.news

Фото: из открытых источников

В течении последних нескольких дней в муниципальный «Центр организации и контроля пассажироперевозок» поступил ряд обращений от томичей о том, что по городу начал курсировать автобус № 39, не включенный в действующую маршрутную сеть. Он работает с табличкой «ЗАКАЗНОЙ» на заднем стекле. Информацию об этом томская мэрия направила в ГИБДД и УГАДН для принятия соответствующих мер.

Автобусы указанного маршрута работают в направлении от пр. Кирова через пр. Комсомольский на ул. Новосибирскую, Рабочую, Иркутский тракт и на Жилмассив. «Перевозчик, занимающийся нелегальной предпринимательской деятельностью, еще не установлен. Он не заключал с мэрией Томска муниципальный контракт на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу, не имеет карты-схемы маршрута и лицензии для работы. Поездки на автобусах маршрута № 39 могут быть не безопасными и мы просим горожан воздержаться от них». – говорит руководитель ЦОиКП Денис Равинский.

Сегодня, 22 января, инспекторы Центра организации и контроля пассажироперевозок проведут совместный рейд с правоохранительными органами для задержания нелегального перевозчика автобуса № 39. На выявленных нарушителей составят акты для дальнейшего рассмотрения и привлечения их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.