Премия Рунета-2020
Томск
-3°
Boom metrics
Новости Интересное12 октября 2019 2:57

"Победа" планирует прекратить полеты из Томска в зимнее время

Причиной является падение количества пассажиров в этот период

Авиакомпания "Победа", которая начала перевозить пассажиров из Томска в Москву в октябре 2018 года, намерена в конце месяца прекратить полеты из Томска в зимнее время из-за низкого спроса на билеты. Власти Томской области ведут переговоры с авиакомпанией, сообщил вице-губернатор региона Игорь Шатурный.

Причина отмены рейсов - не совсем достаточная экономика в зимний период, падение количества пассажиров. Компания планирует прекратить рейсы в конце октября.

Рейсы Москва - Томск - Москва "Победа" начала выполнять с 24 октября 2018 года. В настоящее время в Москву из Томска можно улететь пятью ежедневными рейсами от "Уральских авиалиний", S7, "Аэрофлота" и "Победы."

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот", образована в сентябре 2014 года. Парк авиакомпании состоит из 30 Boeing 737 NG. За 2018 год компания перевезла 7,1 млн пассажиров, в 2019 году планирует перевезти не менее 10 млн человек. "Победа" выполняет полеты как внутри России, так и за рубежом. В числе российских направлений не только крупные города, но и, например, Саранск, Сургут, Кемерово, Набережные Челны, Улан-Удэ и другие. Среди зарубежных - рейсы в Испанию, Италию, Грецию, Германию, Израиль и другие.