2019-04-16T08:18:01+03:00

Томич стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу

Соревнования собрали более 600 сильнейших спортсменов
Наш регион представляли пять спортсменов, двое из которых завоевали медали.Наш регион представляли пять спортсменов, двое из которых завоевали медали.Фото: из открытых источников

В Иркутске прошли Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». Соревнования собрали более 600 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов страны. Наш регион представляли пять спортсменов, двое из которых завоевали медали. Мастер спорта международного класса и спортсмен Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Илья Афонин стал пятикратным чемпионом России, а Вячеслав Манохин завоевал бронзовую медаль.

- В весовой категории до 63,5 килограмма было 15 человек, в финале соперником Ильи стал Айрапет Аванесян из Тульской области. Став чемпионом России, Илья Афонин завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет с 23 ноября по 1 декабря в Анталии, — рассказал старший тренер сборной Томской области по кикбоксингу Семен Ануфриев.

Вячеслав Манохин стал бронзовым призером соревнований среди юношей 2003-2004 года рождения в категории до 48 килограммов.

Томич выиграл первые два боя против спортсменов из Ингушетии и Свердловской области, уступив в полуфинале представителю Башкортостана. В конце апреля сборная Томской области примет участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» в Самаре.